怎样在手机上查核酸检测结果查询

 时间:2026-04-22 06:34:27

1、点击国务院客户端

打开微信,搜索并打开【国务院客户端】。

怎样在手机上查核酸检测结果查询

2、点击核酸检测证明

在国务院客户端界面点击【核酸检测证明】选项。

怎样在手机上查核酸检测结果查询

3、点击查自己

填写完身份信息,点击下方的【查自己】按钮。

怎样在手机上查核酸检测结果查询

4、查看核酸检测结果

进入后即可查看核酸检测结果。

怎样在手机上查核酸检测结果查询

  • 核酸检测证明怎么查?
  • 红枣核桃豆浆的功效
  • 蒙牛早餐牛奶系列,好喝又健康,性价比超高!
  • 西洋参片可以和板栗一起炖汤吗
  • 孕晚期体重增加太快怎么办
  • 热门搜索
    碘化银什么颜色 广漠的意思 无恙的意思 苹果醋什么时候喝好 十代思域什么时候上市 搁浅的意思 dna是什么意思 什么是哲学及其含义 现在种什么树最赚钱 丰腴是什么意思