怎么把手机5g网络改为4g网络

 时间:2026-04-22 04:51:15

1、点击移动网络

打开【设置】,找到并点击【移动网络】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

怎么把手机5g网络改为4g网络

2、点击移动数据

进入页面后,找到并点击【移动数据】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

3、点击右侧按钮

进入页面后,找到并点击【启用5G】右侧按钮,变白即可。

怎么把手机5g网络改为4g网络

1、点击移动网络

打开【设置】,找到并点击【移动网络】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

怎么把手机5g网络改为4g网络

2、点击移动数据

进入页面后,找到并点击【移动数据】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

3、点击右侧按钮

进入页面后,找到并点击【启用5G】右侧按钮,变白即可。

怎么把手机5g网络改为4g网络

1、点击移动网络

打开【设置】,找到并点击【移动网络】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

怎么把手机5g网络改为4g网络

2、点击高级设置

进入页面后,找到并点击【高级设置】选项。

怎么把手机5g网络改为4g网络

3、点击右侧按钮

进入页面后,找到并点击【智能5G】右侧按钮,变白即可。

怎么把手机5g网络改为4g网络

  • 手机5G网络切换4G网络方法
  • 5g怎么切换成4g网络
  • 5g网络如何更改为4g网络
  • 怎么把5g改成4g
  • 5g手机怎么切换4g网络
  • 热门搜索
    梦见理发是什么意思 口腔溃疡是什么原因 何不食肉糜是什么意思 蜕变是什么意思 发动机制动是什么意思 淋巴结肿大挂什么科 show什么意思 相向而行是什么意思 pl是什么意思 gct是什么意思