个人所得税退税申报怎么撤销

 时间:2026-04-22 12:07:11

1、进入个人所得税手机APP,点击申报所得年度汇算。

个人所得税退税申报怎么撤销

2、页面弹出申报提示,点击申报详情。

个人所得税退税申报怎么撤销

3、之后点击已完成。

个人所得税退税申报怎么撤销

4、点击已经提交的退税申报表。

个人所得税退税申报怎么撤销

5、再点击退税记录。

个人所得税退税申报怎么撤销

6、页面跳转,点击撤销退税即可。

个人所得税退税申报怎么撤销

  • 畅捷通T+财务软件账龄分析区间怎么删除
  • 租赁业会计分录怎么做
  • 什么是小规模企业
  • 汽车检测公司里的会计是怎么做账的
  • 股权转让怎么做账
  • 热门搜索
    大足石刻简介 练瑜伽能减肥吗 指甲油怎么涂好看 苏州两日游攻略 三国志12攻略 压缩饼干减肥 陈与义简介 左旋肉碱减肥 病句搭配不当 短袖衬衫搭配