华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?

 时间:2026-04-23 06:16:30

1、第一步,首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】。

华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?

2、第二步,进入【智慧助手】后,再选择【智慧搜索】进入。

华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?

3、第三步,进入后,再点击【搜索范围】。

华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?

4、第四步,进入后,点击【快服务】后的功能开关,将其开启即可。

华为怎么开启搜索范围中的快服务功能?

  • 荣耀手机如何关闭快服务中心
  • 荣耀快服务中心怎么关闭
  • 华为怎么关闭快服务中心
  • 荣耀快服务中心怎么关闭
  • 华为荣耀手机怎么关闭快应用功能?
  • 热门搜索
    青果的功效与作用 湖南有什么好玩的地方 光彩夺目的什么 机油的作用 高尔夫知识 耐克运动服 如什么得水 什么天什么地成语 偶像运动会 葵树子的功效与作用