iPhone怎样关闭系统“测量音量”功能

 时间:2026-04-22 06:08:09

1、首先

手机设置页面显示下滑点击“隐私”。

iPhone怎样关闭系统“测量音量”功能

2、然后

隐私显示页面下滑点击“健康”。

iPhone怎样关闭系统“测量音量”功能

3、再然后

健康页面下滑点击“耳机音量”。

iPhone怎样关闭系统“测量音量”功能

4、最后

下滑页面找到“测量音量”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone怎样关闭系统“测量音量”功能

  • 在哪里设置苹果的双声道
  • 苹果Mac系统设置开机自动运行应用程序软件
  • iPhone怎样添加“秒表”控制
  • 苹果手机如何开启经典反转
  • 牛油果的功效及作用
  • 热门搜索
    哲学是什么 什么水果养胃 十面埋伏讲的什么故事 共享航班是什么意思 广州有什么好玩的地方 ctn是什么意思 电脑自动关机是什么原因 cotton是什么面料 cp是什么意思网络用语 处女座女和什么星座最配