如何拒收淘宝互动消息?

 时间:2026-04-21 22:31:28

1、找到淘宝APP的图标点击打开,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

2、之后就能看到界面下方的【我的】,点触开它,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

3、在右上方,点下上方的【设置】,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

4、接着就要点开下【音效和通知】,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

5、在这主页中,可以看到【新消息提醒】开关开着,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

6、然后将其关闭,就可以取消淘宝互动消息的提醒,如图。

如何拒收淘宝互动消息?

  • 邮政快递怎样查重量
  • 淘宝怎么拒收私信
  • 淘宝虚拟号码怎么使用
  • 淘宝下架的东西在哪里可以找到
  • 淘宝发物流没单号被恶意退款怎么办
  • 热门搜索
    什么是软文 中性皮肤适合什么护肤品 补差价是什么意思 cmos是什么 公主病是什么意思 脚痒是什么原因 treatment是什么意思 跑步鞋什么牌子好 什么叫应届毕业生 引人入胜是什么意思