用微信怎么充公交卡?

 时间:2026-04-24 11:46:48

1、打开手机中的微信;

用微信怎么充公交卡?

2、点击我的页面,选择钱包列表点击;

用微信怎么充公交卡?

3、进入之后,选择城市服务;

用微信怎么充公交卡?

4、点击公交卡充值;

用微信怎么充公交卡?

5、出现下面画面时,将公交卡放在手机的背面,靠近摄像头的地方,进行感应;

用微信怎么充公交卡?

6、识别后弹出充值金额,选择要充值的面值,即可充值成功。

用微信怎么充公交卡?

  • 用微信怎么充公交卡?
  • 如何用手机给公交卡充值
  • 手机微信怎么充公交卡
  • 微信如何添加公交卡充值功能
  • 手机上怎么充公交卡?
  • 热门搜索
    怎么读英语单词 一件代发怎么操作 舌头发白是怎么回事 新股怎么申购 怎么调整图片大小 万达怎么了 ps字体怎么加粗 怎么消除脂肪粒 手机丢了怎么找回来 outside怎么读英语