手机iPhone通知以“叠放”方式显示

 时间:2026-04-24 19:39:52

1、第一步解锁手机点击页面显示“设置”。

手机iPhone通知以“叠放”方式显示

2、第二步点击下滑“设置”显示页面“通知”。

手机iPhone通知以“叠放”方式显示

3、第三步点击下滑页面找到“叠放”,设定。

手机iPhone通知以“叠放”方式显示

  • 苹果手机怎样将锁屏通知样式设为叠放
  • 苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果手机怎么设置消息叠放效果
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么剥 大写字母怎么读 双通道内存怎么安装 笑靥如花怎么读 touch怎么读 牙垢怎么去除 怎么合并磁盘 睡觉打呼噜怎么办 台式电脑亮度怎么调 牛排怎么吃