网易云评论怎么删除?

 时间:2026-04-22 02:12:25

1、点击三横图标

打开手机上的网易云音乐APP,再点击左上角的三横线图标。

网易云评论怎么删除?

2、点击账户

在弹出来的页面里,再点击登录的网易云音乐账户。

网易云评论怎么删除?

3、点击我的评论

进入个人主页信息页面后,点击我的评论里选择想要删除的评论内容。

网易云评论怎么删除?

4、点击删除

长按自己评论的内容后再点击删除。

网易云评论怎么删除?

  • 网易云音乐怎么删除评论
  • 网易云音乐怎么屏蔽评论
  • 网易云音乐评论回复怎么删除
  • 怎么删除网易云发的评论
  • 网易云音乐如何屏蔽评论
  • 热门搜索
    怎么屏蔽短信 我的世界怎么去月球 血红蛋白高是怎么回事 针眼怎么快速治疗 胃隐隐作痛怎么回事 人死后会怎么样 怎么改ip 微信怎么拍一拍怎么加文字 唱歌怎么换气 心悦会员成长值怎么算