UC浏览器如何关闭大家都在搜的内容开关

 时间:2026-04-21 21:27:10

1、第一步,我们打开手机上的UC浏览器,然后在"我的"界面,点击右上角的“设置”。

UC浏览器如何关闭大家都在搜的内容开关

2、第二步,在打开的列表中点击“网页浏览设置”。

UC浏览器如何关闭大家都在搜的内容开关

3、第三步,之后将大家都在搜的内容开关的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭大家都在搜的内容开关了。

UC浏览器如何关闭大家都在搜的内容开关

  • uc浏览器最近常看怎么关闭?
  • UC浏览器怎样关闭大家还在搜功能
  • 手机微博如何查看自己观看过的视频?
  • 手机百度怎么关闭历史记录?
  • 百度怎么关闭历史记录
  • 热门搜索
    淘宝怎么确认收货 颈椎不好怎么办 平安信用卡怎么样 慢性盆腔炎怎么治疗 精索静脉曲张怎么治 姜汤怎么熬 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 近视眼怎么办 生栗子怎么煮 头发怎么保养