小米运动健康APP如何添加喝水提醒

 时间:2026-04-23 05:34:13

1、第一步,我们先打开小米运动健康APP【我的】界面。

小米运动健康APP如何添加喝水提醒

2、第二步,在【设置】的界面找到【小习惯】,点击进入。

小米运动健康APP如何添加喝水提醒

3、第三步,我们找到【勤喝水】的图标,点击进入。

小米运动健康APP如何添加喝水提醒

4、最后,我们设置好喝水的时间提醒,点击下方的【添加到习惯】即可完成。

小米运动健康APP如何添加喝水提醒

  • 小米手环6怎么设置提醒喝水
  • 小米手机锁屏时短信验证码显示星号怎么关闭
  • 小米摘录怎么用
  • 小米手机怎么关闭模糊定位?
  • 小米商城在哪里申请保价
  • 热门搜索
    自制猪皮冻的做法 清蒸鲈鱼的家常做法 藕饼的做法 大于号和小于号怎么区分 猪肝瘦肉粥的做法 酌怎么读 鸡头米的做法 豇豆的做法大全 西兰花怎么炒才好吃 日记格式怎么写