qq怎么把通讯录好友关掉

 时间:2026-04-24 23:20:25

1、点击头像选项

打开QQ的主页面之后,点击上面的头像。

qq怎么把通讯录好友关掉

2、点击设置选项

弹出新的界面之后,点击设置选项。

qq怎么把通讯录好友关掉

3、点击隐私

进入到设置界面之后,点击隐私选项。

qq怎么把通讯录好友关掉

4、点击加我为好友的方式

进入到隐私界面之后,点击加我为好友的方式。

qq怎么把通讯录好友关掉

5、关闭按钮

进入到加我为好友的方式界面之后,把通讯录后面的按钮关闭即可。

qq怎么把通讯录好友关掉

  • qq如何关闭手机通讯录
  • 怎样解除qq同步通讯录
  • qq通讯录怎么关闭
  • qq不小心同步通讯录怎么取消
  • qq如何关闭通讯录联系人
  • 热门搜索
    电工证要怎么考 猴头菇的做法 泡菜的做法 班戟皮的做法 尧怎么读 咸肉的做法 好好学习天天向上用英语怎么说 王者荣耀艾琳怎么获得 嘴巴上火起泡怎么快速消除 太平洋保险怎么样