起点读书如何添加偏好设置?

 时间:2026-04-26 04:24:54

1、打开【起点读书】软件,点击下方的【我】功能。

起点读书如何添加偏好设置?

2、在我的界面中,点击左上角【设置】图标。

起点读书如何添加偏好设置?

3、打开设置页面,点击【偏好设置】选项。

起点读书如何添加偏好设置?

4、在偏好设置页面内,点击选择感兴趣的分类,接着点击【保存】按钮即可。

起点读书如何添加偏好设置?

  • 起点读书如何进行偏好设置
  • 起点读书进行偏好设置
  • 起点读书怎么清空偏好?
  • 起点读书怎样添加个人阅读偏好?
  • 起点读书如何进行偏好设置?
  • 热门搜索
    怎么做微商赚钱 邮编是什么 如何处理客户投诉 flag是什么意思 芝麻怎么吃最好 如何选购冰箱 如何删除分隔符 如何发挥党员先锋模范作用 mc是什么意思 感谢生活作文400字