快手App怎样公开位置信息

 时间:2026-04-25 05:24:28

1、第一步:打开快手App菜单栏,点击【设置】进入,如图所示。

快手App怎样公开位置信息

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。

快手App怎样公开位置信息

3、第三步:在隐私设置页面,点击【位置信息】进入,如图所示。

快手App怎样公开位置信息

4、第四步:进入公开位置信息页面,点击【确认公开】即可,如图所示。

快手App怎样公开位置信息

  • 快手App如何公开位置信息
  • 快手app怎样隐藏自己的位置信息
  • 快手如何设置公开位置信息
  • 快手如何开启公开位置信息?
  • 快手如何开启公开位置信息?
  • 热门搜索
    届时的意思 路由器5g是什么意思 什么是雅丹地貌 过门石有什么讲究 什么是斗拱 铺天盖地的意思 耳朵烫代表什么 玮是什么意思 梦到钱是什么意思 yield是什么意思