QQ钱包余额怎样通微信转入?

 时间:2026-04-23 19:26:15

1、第1步打开手机QQ,在这个界面点击我的QQ钱包

QQ钱包余额怎样通微信转入?

2、第2步进入QQ钱包,点击余额,就是图中箭头所指的位置(被打上了马赛克)

QQ钱包余额怎样通微信转入?

3、第3步骤点击从微信转入

QQ钱包余额怎样通微信转入?

4、第4步会直接跳转到微信上,输入QQ号以及QQ绑定的人名称,之后进行付款就会自动添加到QQ余额

QQ钱包余额怎样通微信转入?

  • qq如何转账到微信
  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • 手机版QQ在哪可以把微信零钱转到QQ余额
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • QQ的钱如何转到微信钱包里面
  • 热门搜索
    世故什么意思 什么是凸四边形 罗生门是什么意思 4g有什么用 有什么游戏可以玩 什么时候看到的月亮最大 休憩的意思 验证码的作用 amber什么意思 连翘的作用与功效