苹果手机如何设置提醒事项通知时间

 时间:2026-04-21 21:43:22

1、  第一步:

  打开苹果设置窗口,点击选择【提醒事项】图标界面,进入新页面。

苹果手机如何设置提醒事项通知时间

2、  第二步:

  在提醒事项设置窗口,点击打开【时间】图标按钮。

苹果手机如何设置提醒事项通知时间

3、  第三步:

  进入时间设置窗口,选择设置【通知时间】即可。

苹果手机如何设置提醒事项通知时间

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果怎么设置提醒事项时间
  • 苹果手机怎么设置日程提醒
  • 苹果手机每日提醒怎么设置
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 热门搜索
    长白山旅游团 螃蟹哪里不能吃高清图 如何下载电视剧 你是哪里人 怎么撸管时间长 康师傅是哪里的 郑和下西洋最远到达哪里 怎么查驾驶证信息 核桃分心木泡水喝的功效与作用 怎样安装路由器