华为p40pro怎么设置输入法

 时间:2026-04-23 12:46:06

1、  第一步; 打开设置

  进入手机桌面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为p40pro怎么设置输入法

2、  第二步; 选择系统和更新

  在设置界面,选择【系统和更新】选项。

华为p40pro怎么设置输入法

3、  第三步; 点击语言和输入法

  进入系统和更新界面,点击【语言和输入法】即可。

华为p40pro怎么设置输入法

  • 华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 华为手机怎么改输入法
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为输入法设置在哪里找?
  • 热门搜索
    卵巢早衰的治疗方法 黄页网站免费频道大全 苗方清颜怎么样 家常炖菜 蔬菜大全 萝卜饺子馅怎么做好吃 社会调查研究方法 大人发烧最快退烧方法 心绞痛治疗方法 脸上长痘痘怎么治疗