讯飞输入法怎么大写锁定

 时间:2026-05-04 11:15:37

1、进入到App首页,点击页面底部“我的”。

讯飞输入法怎么大写锁定

2、进入到个人中心,点击页面右上角“设置”。

讯飞输入法怎么大写锁定

3、进入到输入法设置,点击页面“输入设置”。

讯飞输入法怎么大写锁定

4、进入到输入设置,勾选“切换大写时自动锁定”,即可设置大写锁定。

讯飞输入法怎么大写锁定

  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 随申办的小红点怎样消除
  • 暗用音序查字法怎么查
  • 热门搜索
    什么车险最便宜 我明白了什么作文 什么事便秘 勤王是什么意思 cdr是什么意思 loser是什么意思 光子嫩肤有什么效果 家装设计用什么软件 field是什么意思 教师节礼物送什么实用