如何更换微信的消息提示音?

 时间:2026-05-04 18:13:59

1、选择微信

打开手机桌面,选择微信。

如何更换微信的消息提示音?

2、选择个人中心“我”

在微信首页,选择页面底端最右边的个人中心“我”。

如何更换微信的消息提示音?

3、选择设置

打开个人中心“我”,选择设置。

如何更换微信的消息提示音?

4、选择新消息通知

打开设置,找到新消息通知。

如何更换微信的消息提示音?

5、选择消息提示音

打开新消息通知,向下滑动,找到消息提示音。

如何更换微信的消息提示音?

6、选择提示音

打开消息提示音,任意选择一种提示音,并选择确定,这样就设置成功啦。

如何更换微信的消息提示音?

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信通知铃声怎么更改自己想要的
  • 微信消息铃声怎么更改
  • 热门搜索
    种草莓的技巧该怎么吸 右腿酸痛是怎么回事 西瓜种植方法 上古卷轴5代码大全 4s店买车怎么砍价 面粉可以做什么好吃的 暖气管漏水怎么办 绥芬河怎么读 抬头纹怎么消除 菜谱家常菜做法