得间免费小说app怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-25 21:42:43

1、在得间免费小说app首页面中,点击图中箭头标注的“我的”

得间免费小说app怎么显示电量百分比

2、页面来到“我的”页面后,选择下方箭头所指的“设置”按钮

得间免费小说app怎么显示电量百分比

3、接下来的页面中,点击左上角的“阅读设置”

得间免费小说app怎么显示电量百分比

4、页面跳转后,点击将“按百分比显示电量”右侧关闭的开关设置为开启状态

得间免费小说app怎么显示电量百分比

5、当开关设置为如图所示的状态时即为开启电量百分比显示功能设置成功

得间免费小说app怎么显示电量百分比

  • 【Apple】iPhone如何更改设备名称
  • 摩托罗拉xt928实现坞站功能图文教程
  • 互联网金融是什么意思
  • 360行车记录仪wifi连不上
  • 苹果手表手势怎么开启
  • 热门搜索
    个人愿景怎么写 腹部减肥穴位 英文简介 北京故宫简介 法令纹怎么去除最有效 减肥动作视频 软碟通怎么用 怎么祛黄褐斑 积食胃胀怎么办 荷叶茶减肥吗