百度阅读如何设置护眼模式

 时间:2026-04-22 07:38:28

1、点击我的

打开百度阅读App,点击右下方我的。

百度阅读如何设置护眼模式

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

百度阅读如何设置护眼模式

3、点击提醒与入口设置

在设置页面,点击提醒与入口设置。

百度阅读如何设置护眼模式

4、完成设置

最后在页面,点击打开【护眼模式】右侧的按钮。

百度阅读如何设置护眼模式

  • 手机百度阅读怎么开启护眼模式?
  • 微信如何关闭打开网络下视频自动播放?
  • 手机百度中的护眼模式在哪开启
  • 百度阅读护眼模式在哪里打开
  • 唱吧如何发起合唱?
  • 热门搜索
    美丽的反义词是什么 综合基础知识考什么 11月27日是什么星座 扶她是什么意思 什么牛不吃草 血压低有什么症状 ui是什么 学前教育主要学什么 什么歌什么舞 右胸口隐隐作痛是什么原因