苹果开机密码如何修改密码

 时间:2026-05-10 17:43:04

1、进入面容ID与密码

打开手机设置,点击面容ID与密码选项。

苹果开机密码如何修改密码

2、验证旧密码

在弹出的页面里面,先验证当前的密码。

苹果开机密码如何修改密码

3、点击更改密码

验证密码成功,打开更改密码选项。

苹果开机密码如何修改密码

4、输入新密码

输入旧密码,输入设定好的新密码即可。

苹果开机密码如何修改密码

  • 华为麦芒4怎么强制解锁
  • 冰岛自助自驾游全攻略及建议
  • 如何区分真假超声刀美容仪器
  • 苹果手机卡顿怎么办?
  • 顺产好还是破腹产好
  • 热门搜索
    微信公众号怎么注册 小金鱼怎么养 手机开机密码忘了怎么办 qq被冻结了怎么解冻 课件怎么制作 排列组合怎么算 小论文怎么写 电子海报怎么制作 红参怎么吃 我的世界采矿机怎么用