小米手机怎样清空手机卡中的联系人

 时间:2026-04-26 15:36:19

1、在手机桌面点击打开“联系人”。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

2、点击右上角的设置图标。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

3、点击“更多整理方式”。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

4、点击“USIM卡2管理”(如果你的卡放在卡槽1,则是“USIM卡1管理”)。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

5、点击右上角的全选图标。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

6、点击“删除”。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

7、在对话框中点击“确定”。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

8、最后,我们只需等待系统删除手机卡上的所有联系人就可以了。

小米手机怎样清空手机卡中的联系人

  • 小米手机怎么跳过激活设备
  • 小米手机之间如何互传
  • 小米手机如何导出通讯录
  • 小米商城如何获得米金
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 热门搜索
    激动的近义词 机箱风扇怎么装 简历表格怎么做 穿越火线怎么玩 怎么和妹子聊天 烫发发型图片 软弱的近义词 申字脸适合什么发型 皮肤松弛下垂怎么办 怎么可以缓解痛经