iphone手机如何一秒录音

 时间:2026-05-13 19:10:55

1、首先打开快捷指令

iphone手机如何一秒录音

2、点击右上角的“+”号

iphone手机如何一秒录音

3、点击上面的“新建添加操作”

iphone手机如何一秒录音

4、选择录制新的语音备忘录

iphone手机如何一秒录音

iphone手机如何一秒录音

5、下一步给语音备忘录命名为“录音”

iphone手机如何一秒录音

6、然后打开设置

iphone手机如何一秒录音

7、点击辅助功能选择触控

iphone手机如何一秒录音

8、轻点两下

iphone手机如何一秒录音

9、选择录音就可以了

iphone手机如何一秒录音

  • 删除微信朋友圈上次分组痕迹
  • 微信如何删除上次分组记录
  • QQ邮箱的文件怎么上传到中转站
  • 学信网有个绑定学历信息要证书编码,毕业学校,毕业年份,我还没毕业怎么办。
  • qq邮箱发送的附件不能预览
  • 热门搜索
    红烧桂鱼的做法 皇后成长计划2攻略 眼睫毛怎么变长 腾达路由器怎么安装 升达地板怎么样 孩子不喝奶粉怎么办 领带搭配 上班族减肥 嘴巴里面起泡怎么办 怎么在微信上卖东西