盼聊交友app如何设置开启新消息震动

 时间:2026-05-07 11:17:23

1、在盼聊交友app的我的界面最下方,找到设置选项,点击后进入设置界面。

盼聊交友app如何设置开启新消息震动

2、在设置界面中,找到新消息通知选项,点击后进入新消息通知设置界面。

盼聊交友app如何设置开启新消息震动

3、在新消息通知设置界面中,找到振动选项,开启后,当盼聊交友收到新消息时会有振动提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

盼聊交友app如何设置开启新消息震动

  • 盼聊交友app如何设置注销账号
  • 盼聊交友app如何设置不显示定位信息
  • 盼聊交友app如何恢复默认通知设置
  • 盼聊交友app如何设置开启新消息通知声音
  • 盼聊交友app如何设置隐藏收到的礼物
  • 热门搜索
    知识网 知识大全 乐理知识 作文运动会500字 fack什么意思 男人喝什么茶好 面霜的作用 粉底液的作用 爱情是个什么东西 数学必修二知识点总结