iphone12电量怎么显示百分比

 时间:2026-04-22 14:00:45

1、打开手机屏幕,随后再长按屏幕的空白处。

iphone12电量怎么显示百分比

2、然后再点击页面左上角的加号图标。

iphone12电量怎么显示百分比

3、下一步在弹出的页面里点击搜索框。

iphone12电量怎么显示百分比

4、接下来再输入搜索电池并点击电池这个小组件。

iphone12电量怎么显示百分比

5、随后在页面里选择一个电池的状态。

iphone12电量怎么显示百分比

6、选择好电池状态之后点击添加小组件。

iphone12电量怎么显示百分比

7、最后显示电池电量百分比后点击右上角的完成。

iphone12电量怎么显示百分比

1、打开手机屏幕,随后再长按屏幕的空白处。

2、然后再点击页面左上角的加号图标。

3、下一步在弹出的页面里点击搜索框。

4、接下来再输入搜索电池并点击电池这个小组件。

5、随后在页面里选择一个电池的状态。

6、选择好电池状态之后点击添加小组件。

7、最后显示电池电量百分比后点击右上角的完成。

  • 苹果12怎么显示电量百分比
  • 苹果12电池百分比在哪里设置
  • 苹果12电池显示百分比怎么设置
  • 苹果12桌面小圆点怎么设置出来
  • 苹果电池百分比怎么显示
  • 热门搜索
    睾丸炎如何治疗 生活压力大 罗莱生活 物理内存怎么清理 生活因爱而精彩 qa是什么职位 睾丸疼痛的原因是什么 如何给领导送礼 微博粉丝怎么增加 蝴蝶犬怎么养