ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 07:49:58

1、点击手机屏幕上的“知乎”图标

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

2、在知乎主界面点击底栏的“我的”

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

3、在我的界面点击右上角的“设置”图标

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

4、在设置界面点击打开“知乎实验室”

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

5、在知乎实验室界面将“关闭个性化推荐”的开关按钮打开即可

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

6、在弹出的提示窗口中点击“确认关闭”即可

ios版知乎如何关闭个性化推荐功能

  • ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能
  • ios版知乎如何关闭知乎推荐
  • ios版知乎如何开启查看通讯录好友的功能
  • ios版知乎如何开启私信保护的功能
  • ios版知乎如何设置字体大小
  • 热门搜索
    不敢恭维是什么意思 beyond什么意思 给女儿的祝福语 mj是什么意思 生日快乐祝福语图片 bank是什么意思 捡肥皂是什么意思 喉咙的意思 直男是什么意思简单点 曾几何时的意思