手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

 时间:2026-05-04 23:47:50

1、打开手机上的淘宝,点击下方的我的淘宝

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

3、进入之后,点击音效与通知

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

4、进入之后,点击手淘内置音效后边的对勾

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

5、之后,显示无对勾就关闭成功了。

手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?

  • 淘宝如何关闭手淘内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 手机淘宝怎么开启手淘内置音效功能?
  • 热门搜索
    专业大全 移动硬盘加密方法 qq群怎么设置管理员 成语大全 四字成语解释 长鸡眼怎么治最快 腌咸鸭蛋出油的方法 宫腔积液是怎么回事 怎么编辫子 怎么赚外快 蟹爪兰的养殖方法