今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

 时间:2026-04-28 15:17:02

1、打开应用“今日头条”。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

2、选择底部的“我的”。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

3、点击右上角的设置标识。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

4、选中“隐私”。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

5、选择“永久清除历史行为”。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

6、选择提示框中的“清除”。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

7、就能删除当前帐号的所有历史阅读兴趣。

今日头条App怎么清除所有历史阅读兴趣

  • 今日头条APP怎样永久清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条如何永久清除历史阅读兴趣
  • 如何删除今日头条的历史阅读兴趣?
  • 今日头条如何清除所有历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    狗狗呕吐是怎么回事 毛领怎么洗 怎么戒烟最有效 点烟器怎么用 掼蛋怎么玩 掼蛋怎么玩 一字马怎么练 黑洞是怎么形成的 血压低怎么调理 做馒头怎么发面才松软