手机学生模式怎么设置

 时间:2026-04-21 21:04:18

1、打开手机,找到手机系统设置。

手机学生模式怎么设置

2、在系统设置里面进去下滑找到高级设置。

手机学生模式怎么设置

3、高级设置里面有学生模式,一开始需要先激活学生模式。

手机学生模式怎么设置

4、进去学生模式点击开始学生模式。

手机学生模式怎么设置

5、进行时间条件,上网限制,软件调节,保存即可。

手机学生模式怎么设置

  • 如何在华为、荣耀手机中开启和设置学生模式
  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启学生模式
  • oppo手机怎么设置青少年模式?
  • 学生模式怎么开启
  • 热门搜索
    菊花是什么意思 93年属什么 日是什么意思 拔罐黑紫色说明什么 12月7日是什么星座 driver是什么意思 什么头什么尾 10月19日是什么星座 华为和荣耀是什么关系 窃窃私语是什么意思