QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

 时间:2026-04-26 06:47:29

1、在软件列表,点击QQ软件,

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

2、在QQ软件内页,点击头像按钮,

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮,

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

4、在设置页面,点击辅助功能按钮,

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

5、在辅助功能页面,点击彩签按钮,

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

6、最后点击关闭最近浏览内容自动添加彩签开关。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签功能

  • 有效去除造纸废水中COD和SS方法
  • 【校园指南】西南石油大学转专业指导篇
  • 华为手机QQ分身如何开启
  • 电脑端QQ如何修改临时会话设置?
  • 网易云音乐软件主页歌单怎么设置仅自己查看?
  • 热门搜索
    故地的意思 放纵是什么意思 什么的泪水作文 规律的意思 猎人学什么专业 一尘不染是什么意思 一拍即合的意思 土豪是什么意思 30岁女人学什么技术 驿站在元代称作什么