微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

 时间:2026-04-22 06:54:58

1、首先,在电脑端登录微信客户端,使用手机进行授权验证。

微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

2、进入主页后点击左下角处的“三条横线”进入更多设置。

微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

3、在其中点选“备份与恢复”选项。

微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

4、点击“管理备份文件”。

微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

5、选中不需要的备份聊天记录备份,点击“删除”即可。

微信电脑端的备份聊天记录文件怎么删除?

  • 怎样删除备份至电脑的微信聊天记录?
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?
  • 微信电脑备份聊天记录怎么查看
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 热门搜索
    武夷山攻略 裕仁天皇简介 眼球疼是怎么回事 减肥手术 如何减肥瘦大腿 三亚游玩攻略 怎么创建qq号 怎么样可以快速减肥 怎么快速提高免疫力 呵斥怎么读