如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

 时间:2026-04-22 04:31:20

1、首先,我们打开网易云音乐app。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

2、点击页面左上角的图标。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

3、在展开的菜单中点击“设置”。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

4、选择“消息与隐私设置”选项。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

5、找到“个性化服务”这一项,点击它。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

6、如图,该功能已被关闭。

如何关闭网易云音乐的个性化服务功能?

  • 我想修脚是什么梗
  • 学习通怎么关闭接收新消息通知
  • 网易云音乐WiFi下自动缓存跑步音乐怎么关闭?
  • AxureRP如何转换元件为图片
  • 不良人手游藏兵谷门怎么开
  • 热门搜索
    手语歌曲大全 光未然简介 特长怎么填 大全影视 校训大全 请假理由大全 表情包意思图片大全 遥控器不见了怎么办 尿蛋白高怎么治疗 追风筝的人简介