怎样在手机桌面设置天气和日期?

 时间:2026-04-22 06:04:39

1、打开手机,长按桌面空白的地方

怎样在手机桌面设置天气和日期?

2、手机下方弹出4个选项,点击窗口小工具

怎样在手机桌面设置天气和日期?

3、进入窗口小工具,点击天气

怎样在手机桌面设置天气和日期?

4、点击天气后,页面会弹出2个天气的模板,点击任意一个天气模板

怎样在手机桌面设置天气和日期?

5、点击任意天气模板后,手机桌面就会弹出天气和日期的内容了。

怎样在手机桌面设置天气和日期?

6、如果以后不想让手机桌面显示天气和日期了,长按天气模块,点击移除即可。

怎样在手机桌面设置天气和日期?

7、按住天气模块,然后拖动,还可以调整天气模块的位置

怎样在手机桌面设置天气和日期?

  • 如何设置手机桌面显示时间日历天气
  • 如何设置手机屏幕的时间和天气
  • 手机桌面上怎样显示时间和天气
  • 时间天气怎么设置桌面显示
  • 恢复桌面时间和天气下载
  • 热门搜索
    搬砖是什么意思 enabled什么意思 鸿蒙是什么意思 市场营销属于什么类 兹定于什么意思 双一流大学是什么意思 同仁是什么意思 造化弄人什么意思 咸宁有什么好玩的地方 运动鞋什么牌子好