最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

 时间:2026-04-23 11:22:42

1、在手机的众多程序中,找到qq程序。如图所示。

最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

2、然后默认打开的是消息界面。点帽驾击右下角的动态按钮,跳到动态页面,如图所示。

最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

3、我们可以看到动态页面有“附近”,点击这个按钮,进入附近页面。如图所示。

最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

4、进入附近页面以后,可以看到“附近的人”右侧有个向下的箭头,点击一下,如图所示

最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

5、在底部弹出三行按键,点击“清除位悦菊愁置信息并退出槐塑”就可以了,如图所示。大家赶紧试试吧,让烦人的信息远离我们。

最新版手机qq来自qq咨询怎么禁止临时会话?

  • 如何设置禁止手机通讯录好友对我发起qq临时聊天
  • 手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?
  • 如何确认QQ 好友是否在线
  • QQ怎么设置通过通讯录发起聊天
  • 设置网站强制QQ临时会话弹窗功能-轻松5步骤解决
  • 热门搜索
    苹果手机怎么群发短信 头发少怎么扎好看 amd显卡怎么设置 过敏体质怎么改善 zebra怎么读 怎么让头发长得快 肩膀痛怎么办 白带多是怎么回事 血象高是怎么回事 电脑无法关机怎么办