微信收款显示待入账是怎么回事

 时间:2026-04-29 20:56:06

1、打开微信服务,点击钱包。

微信收款显示待入账是怎么回事

2、进入钱包界面,点击帮助中心。

微信收款显示待入账是怎么回事

3、进入帮助中心,点击咨询客服。

微信收款显示待入账是怎么回事

4、输入如何关闭延期到账,选择1。

微信收款显示待入账是怎么回事

5、选择点这里。

微信收款显示待入账是怎么回事

6、进入转账到账时间,勾选实时到账,点击完成即可。

微信收款显示待入账是怎么回事

  • 怎么做一个假的转账记录
  • 微信24小时到账怎么设置
  • 微信收不到别人的转账怎么办?
  • 信用卡卡号忘记了怎么查询?
  • 微信转账怎么设置24小时到账?
  • 热门搜索
    立碑有什么讲究 白醋的作用 丰衣足食的意思 三头六臂的意思 竹子代表什么人 jd是什么意思 顶礼膜拜的意思 卫校学什么 拖泥带水什么意思 文章题目的作用