如何将我们抖音主页分享给微信好友?

 时间:2026-04-25 07:05:11

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频并点击它,如下图所示。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

3、接着点击分享主页,如下图所示。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

4、然后点击微信,如下图所示。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

5、接着选择要分享的微信好友并点击它,如下图所示。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

6、最后点击发送就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何将我们抖音主页分享给微信好友?

  • 抖音在哪里看流量
  • 抖音相关阅读在哪
  • 抖音头像怎么制作?
  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 热门搜索
    什么叫七年之痒 粼粼的意思 如火如荼是什么意思 电汇是什么意思 淘宝美工是做什么的 pair是什么意思 成都周边有什么好玩的地方 公关是什么意思是什么 娘惹是什么意思 浑然天成的意思