oppo手机怎么清理运行程序

 时间:2026-04-24 18:24:22

1、第一步,打开oppo手机系统设置,找到【应用设置】功能,点击进入。

oppo手机怎么清理运行程序

2、第二步,在应用设置列表中继续选择【应用管理】功能,点击打开。

oppo手机怎么清理运行程序

3、第三步,在应用管理列表中选择正在运行中的程序,点击打开。

oppo手机怎么清理运行程序

4、第四步,在程序运行详情界面点击左下角的【结束运行】按钮即可清理运行程序。

oppo手机怎么清理运行程序

  • 如何给OPPO手机清理垃圾
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • OPPO手机如何省电?
  • oppo手机系统设置在哪里
  • oppo手机自动清理垃圾在哪里开启
  • 热门搜索
    我的世界地狱有什么 白色情人节是什么意思 实事求是的意思 望洞庭的意思 dnf召唤师用什么武器 心烦意乱的意思 聚沙成塔的意思 什么是通信工程 延米是什么意思 优衣库什么意思