今日头条怎么关闭推荐可能认识的人?

 时间:2026-05-13 18:29:26

1、第一步,打开手机上【今日头条】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置。

今日头条怎么关闭推荐可能认识的人?

2、第二步,点击【隐私设置】选项进入

今日头条怎么关闭推荐可能认识的人?

3、第三步,选择【把我推荐给可能认识的人】选项,点击关闭按钮,这样便可以了。

今日头条怎么关闭推荐可能认识的人?

  • 手机伊对APP在哪关闭后台播放功能
  • 抖音APP如何设置只在使用期间接收通知信息?
  • 华为手机怎么设置抖你青少年模式
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
  • 怎么找到抖音火山版APP的戏曲圈子?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么查定位 怎么快速去黑眼圈 怎么消除咬肌 资产负债表怎么做 点痣后有红印怎么办 海信电视怎么安装软件 比亚迪汽车怎么样 小米手机死机怎么办 衣服褪色怎么办 课题研究计划怎么写