教你如何用QQ音乐听歌识曲

 时间:2026-04-22 04:07:27

1、打开下载好的QQ音乐app

教你如何用QQ音乐听歌识曲

2、点击右上角音乐小标志,即可打开听歌识曲页面,页面如图。只要听歌识曲功能听到音乐便可扫描出来,一般只需要3秒,如果不可以的话多试几次便可。

教你如何用QQ音乐听歌识曲

3、扫描识别后,即可得到识别的这首歌,点击便可以听了,可以选择下载,这样就不怕丢啦

教你如何用QQ音乐听歌识曲

  • 如何给领导班子提意见
  • 葱香味咸面包
  • 教师考试面试之板书的重要性
  • 猕猴桃可以做什么美食
  • 微信拍摄怎么用自带相机
  • 热门搜索
    聚酯纤维是什么面料 阴囊是什么 喀秋莎是什么意思 喝蜂蜜水有什么好处 养殖业什么最赚钱农村 开户支行是什么意思 1月23日是什么星座 手麻是什么病的前兆 蜂蜡是什么 饕餮什么意思