网易公开课如何关闭评论和回复通知

 时间:2026-04-25 13:36:55

1、先打开手机,点击网易公开课。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

2、之后点击我。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

3、然后点击设置。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

4、之后点击接收推送通知。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

5、然后将评论和回复滑动按钮向左滑动。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了评论和回复通知。

网易公开课如何关闭评论和回复通知

7、总结:

1、点击网易公开课。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击接收推送通知。

5、将评论和回复滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了评论和回复通知。

  • 每天做三分钟瘦腹动作彻底减肚子
  • 幼儿园教室环境如何创设
  • 怎样在两难中进行取舍?
  • 提高数量关系复习效率的4个步骤
  • 南北阳台怎么设计
  • 热门搜索
    什么叫容积率 引经据典是什么意思 一帆风顺的养殖方法 鲸鱼是什么动物 fyi是什么意思 诚信是什么排比句 义不容辞是什么意思 solution是什么意思 喝什么茶降血压 颈椎病的最好3种运动