怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

 时间:2026-05-12 02:30:51

1、首先,打开手机微信,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

2、点击“我”,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

3、点击“收藏”,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

4、点击右上角的“+”标志,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

5、输入个人常用信息,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

6、微信收藏自动保存输入信息,如下图所示。

怎么把个人常用信息添加到微信收藏里?

  • 割绳子:时光旅行海盗船第11关攻略
  • 玩转人人网:[4]如何建立自己的小站
  • K50至尊版怎么设置双时钟?
  • oppo手机如何开启Breeno识屏
  • 七猫免费小说如何关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    小儿感冒咳嗽 rtf文件怎么打开 肠胃感冒吃什么食物好 应和的近义词 太阳是怎么形成的 居然的近义词 酒后胃难受怎么办 我的世界大炮怎么做 重庆城市管理职业学院怎么样 相提并论的近义词