手机热点怎样设置成5G频段

 时间:2026-05-13 05:04:10

1、进入手机设置界面绵晃捧,点击个人热点

手机热点怎样设置成5G频段

2、点击设置WLAN热点

手机热点怎样设置成5G频段

3、点击2.4G频段

手机热点怎样设置成5G频段

4、下方就会弹出2.4G和5G两个频段的选项,选择5G频段

手机热点怎样设置成5G频段

5、返回上一步,爹躲就霜巨可以看见已经设置成功,热点变成了5G频段

手机热点怎样设置成5G频段

  • 小米10怎么申请开发版
  • 小米MIUI13怎么进入开发者选项
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 迄今为止最快的小米3手机充电器真假辨别
  • 小米11怎么开启移动网络的极速模式
  • 热门搜索
    小狗的外形特点 太原旅游职业学院 梦妆化妆品怎么样 魔域掉钱版怎么刷魔石 旅游管理毕业论文 凉拌大头菜 高考志愿可以填几个 湖南长沙旅游攻略 东戴河旅游攻略 四川稻城亚丁旅游攻略