QQ群如何设置群标签?

 时间:2026-04-21 21:41:25

1、打开QQ群,点击右上角群聊设置、

QQ群如何设置群标签?

2、再点击管理群进去、

QQ群如何设置群标签?

3、点击编辑资料。

QQ群如何设置群标签?

4、选择群标签,进行设置。

QQ群如何设置群标签?

5、点击添加新的群标签。

QQ群如何设置群标签?

6、输入群标签,点击添加即可。

QQ群如何设置群标签?

QQ群如何设置群标签?

7、总结:

1、打开QQ群-----群聊设置----管理群。

2、点击编辑资料-----群标签----添加即可。

  • QQ群怎么添加群标签
  • QQ群如何添加标签,删除群标签
  • QQ群怎么添加群标签
  • 怎么给QQ群打上群标签?
  • QQ群标签怎么用
  • 热门搜索
    生日发朋友圈怎样写好 手机流量怎么算 qq号码被盗怎么找回 4个月宝宝发烧怎么办 运费险怎么设置 眼袋大是身体哪里不好 如何画眉毛 百莲凯产品怎么样 进入192路由器管理 门头沟旅游景点