苹果手机闹钟怎么取消

 时间:2026-04-22 22:39:14

1、打开苹果手机的“时钟”。

苹果手机闹钟怎么取消

2、点击需要取消的闹钟右侧按钮。

苹果手机闹钟怎么取消

3、按钮变灰色,则说明已经取消,还可以点击“编辑”。

苹果手机闹钟怎么取消

4、点击“减号”。

苹果手机闹钟怎么取消

5、将闹钟“删除”掉。

苹果手机闹钟怎么取消

1、1.打开苹果手机的“时钟”。

2.点击需要取消的闹钟右侧按钮。

3.按钮变灰色,说明已取消,点击“编辑”。

4.点击“减号”。

5.将闹钟“删除”掉。

  • 诚信资助手抄报
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 智谋三国志攻略
  • 怎样在苹果控制中心加入备忘录符号?
  • 王者荣耀消耗钻石的活动2021什么时候开始
  • 热门搜索
    手机怎么赚钱快 浙西大峡谷旅游攻略 深圳世界之窗攻略 洞头旅游攻略 左旋肉碱可以减肥吗 电子科技大学中山学院怎么样 厦门旅游攻略 美术教师简介 芭乐雅玻尿酸怎么样 屏幕录像专家怎么用