淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

 时间:2026-05-03 20:25:59

1、手机打开淘宝,在我的淘宝页面,点击【淘宝人生】。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

2、在淘宝人生页面,点击下方的【家园】。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

3、进入淘宝人生家园后,点击右上角的【编辑】。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

4、在编辑页面,点击一个你要移动的物品。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

5、选择物品后,点击【旋转】和调整位置。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

6、最终点击【确认】就可以保存移动摆放的位置了。

淘宝人生家园怎么移动摆放物品的位置?

  • 手机淘宝的淘宝人生建家园怎么获取银币
  • 淘宝人生建家园的金苹果怎么拍卖价格高
  • 手机淘宝的淘宝人生建家园怎么逛邻居商店
  • 手机淘宝的淘宝人生建家园怎么查看家园概况
  • 淘宝家园怎么玩
  • 热门搜索
    带鱼的家常做法 红枣吃多了会怎么样 好吃的东西 有机菜花怎么做好吃 怎么治疗过敏性鼻炎 羊驼怎么叫 榴莲壳怎么吃 泡酒配方大全 dea方法 电子邮件怎么发