苹果手机怎么改变图片尺寸

 时间:2026-04-27 02:35:21

1、打开苹果手机的“照片”。

苹果手机怎么改变图片尺寸

2、点击选择照片。

苹果手机怎么改变图片尺寸

3、点击“编辑”。

苹果手机怎么改变图片尺寸

4、点击下方第一个小图标。

苹果手机怎么改变图片尺寸

5、点击“右下方图标”,如图。

苹果手机怎么改变图片尺寸

6、选择尺寸,比如正方形等。

苹果手机怎么改变图片尺寸

7、点击“完成”,存到手机即可。

苹果手机怎么改变图片尺寸

  • 苹果手机照片大小怎样设置?
  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • iPhone手机怎么调整照片比例
  • 苹果手机怎么设置照片大小?
  • 苹果手机照片大小设置?
  • 热门搜索
    吃一堑长一智的意思 去健身房穿什么衣服 天马行空的意思 渴望什么的作文 庶子是什么意思 酱是什么意思 功亏一篑的意思 脑核磁共振检查什么 什么是权证 咬牙切齿的意思