企业微信怎么领取指纹考勤机?

 时间:2026-04-23 15:36:20

1、首先我们打开手机,找到手机桌面上的企业微信。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

2、进入企业微信的首页后,我们点击右下角的“工作台”。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

3、这时候我们点击上面的“添加应用”选项。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

4、接下来我们再次点击下图中的“领取”选项。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

5、这时候需要再次点击支付选项,如下图所示。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

6、等待上门的人来安装即可。

企业微信怎么领取指纹考勤机?

  • 如何使用后Excel表格检测空白单元格
  • Excel怎么把内容同时复制到多个工作表中
  • 怎么把所有的数据批量转化成文本格式?
  • excel怎么把两个或多个单元格的内容合并到一起
  • 如何在excel中插入中文大写的数字
  • 热门搜索
    什么边日出什么边雨 chest是什么意思 生日祝福词 qq农场点券有什么用 股票涨停是什么意思 刨根问底是什么意思 知性的意思 三更半夜的意思 星期三有什么综艺节目 昏迷不醒的意思