微信怎么更改自己的性别

 时间:2026-04-28 13:44:28

1、打开手机微信,进入界面后点击右下角“我”选项。

微信怎么更改自己的性别

2、点击上方自己的微信头像,跳转页面后可以看到自己的个人信息。

微信怎么更改自己的性别

3、点击下方“更多”选项,进入界面点击性别,此时即可更改自己的性别,更改完成后点击完成即可。

微信怎么更改自己的性别

4、在更多页面,还可以选择更改自己所在地区和个性签名。

微信怎么更改自己的性别

  • 微信怎么改性别设置?
  • 微信怎么改性别
  • 微信怎么设置男女性别
  • 微信怎么更改性别
  • 微信怎么设置男女性别
  • 热门搜索
    凉面怎么做好吃 左胸痛是怎么回事 你比划我猜题目大全 家常菜的做法大全家常炒菜 火场逃生方法 煤气灶打不着火原因和处理方法 瑞士手表品牌大全 经典相声大全 猫科男友的逗弄方法 win10怎么更新