五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么修改电话铃声
时间:2026-04-23 04:10:05
1、打开苹果手机设置,找到并点击“声音与敏感”按钮。
2、声音与敏感界面,找到并点击“电话铃声”按钮。
3、新页面里选择一个自己喜欢的铃声即可。
iPhone手机来电拿起来铃声变小怎么回事?
苹果手机如何设置来电铃声
苹果手机锁屏没有声音怎么办
苹果13来电铃声怎么调大声?
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
热门搜索
徐徐的近义词
感冒喉咙痛怎么办
社会实践情况怎么写
肺积水怎么治疗
邮费怎么算
昔日的近义词
怎么去鼻子上的黑头
油墨怎么洗
障碍的近义词
借款合同怎么写
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长